Вынесено решение суда первой инстанции в особом производстве - истец удовлетворен, но дело не окончательно. Апелляция от ответчика принята. Истец готов отказаться от требований - что делать? Узнайте

• г. Кемерово

Здравствуйте! Вынесено решение судом первой инстанции по делу особого производства, удовлетворены требования истца. Не вступило в законную силу. Подана апелляция ответчиком. Судом принята. Истец готов отказаться от требований. Как быть? Отказаться от иска поздно уже. Мировое соглашение по делам особого производства не заключаются...

Ответы на вопрос (1):

Здесь только можно посоветовать в апелляции истцу заявить о своих намерениях. Может быть в этом случае суд найдет какой-либо процессуальный огрех в судебном решении первой инстанции и на этом основании его отменит.