Как правильно подать кассационную жалобу на решение областного суда по апелляции по гражданскому делу общей юрисдикции?

• г. Нижний Новгород

Куда нужно подать кассационную жалобу на решение областного суда по апелляции по гражданскому делу общей юрисдикции?

Ни разу с этим не сталкивался - кассационная жалоба также, как и апелляция подается через районный суд, но только уже в президиум областного суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кассация (если не нужно восстанавливать срок на подачу кассационной жалобы) подается напрямую в суд кассационной инстанции.