Каковы права застройщика на демонтаж двери в тамбуре без участия и предписаний?

• г. Калининград

Добрый день, мы купили 2 квартиры рядом и поставили дверь в тамбуре, но не успели узаконить, имет ли право застройщик демонтировать дверь без предписаний и нашего участия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. такие действия могут рассматриваться как самоуправство ст. 19.1 коап рф или 330 ук рф. Но вправе подать иск для демонтажа двери. Ст. 3 гпк рф.