Как встать на воинский учёт с временной пропиской в Самаре, если я постоянно проживаю в Тольятти?

• г. Самара

Первый раз встаю на воинский учёт так как месяц назад получил гражданство. Постоянная регистрация в городе Тольятти и сделал временную в Самаре так как учусь в университете на очке, а также работаю здесь. Могу ли я встать на воинский учёт в Самаре с данной временной пропиской или же все таки нужно будет ездить в Тольятти?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр.

В соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учёте по месту жительства, а в случаях, когда они прибыли в иное место на срок более 3-х месяцев, - по месту их пребывания.

Вы должны были, оформляя регистрацию в г. Тольятти, сразу же стать на воинский учёт по месту регистрации. А теперь, конечно, Вам необходимо явиться в военкомат г. Самара, с паспортом и студенческим билетом и стать на воинский учёт.

Вы не указали какой срок прошёл с момента регистрации в г. Тольятти до момента оформления временной регистрации в г. Самара, это будет иметь значение. Т.к. за не своевременную постановку на воинский учёт могут и оштрафовать.

Далее всё будет зависеть от военкома.

Успехов Вам!

Здравствуйте, Александр.

В соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учёте по месту жительства, а в случаях, когда они прибыли в иное место на срок более 3-х месяцев, - по месту их пребывания.

Вы должны были, оформляя регистрацию в г. Тольятти, сразу же стать на воинский учёт по месту регистрации. А теперь, конечно, Вам необходимо явиться в военкомат г. Самара, с паспортом и студенческим билетом и стать на воинский учёт.

Вы не указали какой срок прошёл с момента регистрации в г. Тольятти до момента оформления временной регистрации в г. Самара, это будет иметь значение. Т.к. за не своевременную постановку на воинский учёт могут и оштрафовать.

Далее всё будет зависеть от военкома.

Успехов Вам!

Здравствуйте, Александр.

В соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учёте по месту жительства, а в случаях, когда они прибыли в иное место на срок более 3-х месяцев, - по месту их пребывания.

Вы должны были, оформляя регистрацию в г. Тольятти, сразу же стать на воинский учёт по месту регистрации. А теперь, конечно, Вам необходимо явиться в военкомат г. Самара, с паспортом и студенческим билетом и стать на воинский учёт.

Вы не указали какой срок прошёл с момента регистрации в г. Тольятти до момента оформления временной регистрации в г. Самара, это будет иметь значение. Т.к. за не своевременную постановку на воинский учёт могут и оштрафовать.

Далее всё будет зависеть от военкома.

Успехов Вам!

Регистрацию получил в середине декабря, а временную регистрацию в Самаре подал документы в 20 числах декабря, но мне её сделали только в четверг 25 января, при этом я звонил в военкомат и спрашивал могу ли я в Самаре встать на учёт, сказали да, однако же в военкомате в Самаре отправили в Тольятти. Скорее всего придётся ездить в Тольятти