Вопрос ответственности при отсутствии воинского учета и выезде зарубеж из-за семейных обстоятельств

• г. Обнинск

Получил гражданство рф, получил военный билет в Самаре имею там временную регистрацию, переехал в Калугу получил постоянную регистрацию. Не успел встать на воинский учёт в калуге вынужден по семейным обстоятельствам выехать зарубеж. Какая ответственность или штраф предусмотрен законом? Мне 32 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте никакой ответственности к вам применять не будут вам достаточно просто обратиться по месту постоянной регистрации сейчас и встать на учет в военкомат.

Размер административного штрафа за несвоевременную постановку на воинский учет по статье 21.5 КоАП РФ составляет от 100 до 500 руб, Так что это не будет очень накладно для вас когда вы После возвращения из-за рубежа придёте вставать на воинский учет

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Но я постоянную регистрацию получил полгода назад и военкомату не сообщил и на учёт не встал.