Правомерно ли начисление и взыскание платы за водопотребление в деревенском доме без водопровода и канализации

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Правомерно ли с меня взыскали по суду за водопотребление в деревенском доме. Я там прописана, там не живу, а что главное в доме нет водопровода, и нет калонок в деревне, но Райводоканал делает начисление и взимает плату.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Странно. А вы были на суде или оно заочное было. Так то конечно не правомерно, вы не имеете водопровод, колонке на улице. Вам нужно оспаривать реш. с. если сроки не пропустили.

Спасибо за ответ. Решение вынесено заочно. И мы только узнали, когда сняли судебные приставы с карты деньги. Что делать в таком случае.

Нужно все оспаривать и отменять.

Заказывать Решение суда, справку от приставов об исполнительном листе и в суд с иском о востановление пропущенного срока и об отмени заочного решения.

Здравствуйте, Валентина!

Вы платите за то, чего нет! Обязательно нужно оспорить решение. Подать исковое заявление на райводоканал, о возврате денежных средств, оплаченных ранее.