Правомерно ли начисление и взыскание платы за водопотребление в деревенском доме без водопровода и канализации

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Правомерно ли с меня взыскали по суду за водопотребление в деревенском доме. Я там прописана, там не живу, а что главное в доме нет водопровода, и нет калонок в деревне, но Райводоканал делает начисление и взимает плату.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Странно. А вы были на суде или оно заочное было. Так то конечно не правомерно, вы не имеете водопровод, колонке на улице. Вам нужно оспаривать реш. с. если сроки не пропустили.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Решение вынесено заочно. И мы только узнали, когда сняли судебные приставы с карты деньги. Что делать в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Нужно все оспаривать и отменять.

Заказывать Решение суда, справку от приставов об исполнительном листе и в суд с иском о востановление пропущенного срока и об отмени заочного решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина!

Вы платите за то, чего нет! Обязательно нужно оспорить решение. Подать исковое заявление на райводоканал, о возврате денежных средств, оплаченных ранее.

Спросить
Пожаловаться

Плата за содержание и ремонт.

Здравствуйте! Я живу в одноэтажном доме (двух квартирном) моя квартира приватизирована и соседа тоже. Управляющая компания взимает плату за содержание и ремонт. .., правомерно ли она поступает? Квартира приватизирована с 2014 года, все делаем в ней сами, как внутри, так и снаружи.

Есть деревня в Костромской области. Из 10 домов в ней постоянно проживают 4 дома, еще 3-4 дома - дачники. Рядом с деревней (метров 200) находится действующая скважина и водонапорная башня, лет 5-6 назад в деревне был водопровод - общая труба по деревне и к ней подключались потребители. Общая труба сгнила и в деревне из источников воды остался колодец. Также в 200 метрах от деревни проходит газовая труба, которая идет, до села покрупнее, дальше.

В итоге, сейчас, в деревне нет ни водопровода, ни газа, проводить их администрация отказывается, мотивирую тем, что деревня безперспективная. Как понимать безперспективная деревня? Кто это определяет? Где-то прописано как считать перспективность деревни и по каким критериям?

Благодарю.

Правомерно ли было отключение воды представителями жкх в частном доме, в деревне. В доме никто не прописан, хозяев во время отключения не было на месте, дом принадлежит малолетним детям. Договор на обслуживание водопровода не заключался, водопровод проведен был еще в советское время. Собственник водопровода нам был не известен, в деревне за воду никто не платил. Отключили якобы из-за аварии. Спасибо!

Взимают плату за водоотведение пропорционально счетчику водопотребления, но ранее был установлен счетчик на полив огорода, его запрещают правомерно? На что ссылаться?

Жыву в деревне в доме холодное водо снабжение был установлен щетчик спусти некоторое время оказалось что срок годности его закончился и через 3 месяца жкх выстовили щёт по норме хотя я платил эти три месяца по паказанию этого щётчика, начислена оплата таким образом прописанно 2 человека мойка авто пойка скота. Ещё такой момент были выделены деньги на проведение водоровода в деревне, водопровод провели но насколько мне известно досихпор не оформленный тоисть жкх не евляется сопственником водопровода вапрос имет ли право жкх изымать плату заводу правомерно ли это?

Алексей. Живу в деревне, в частном секторе, колонка отсутствует, вместо неё болтается шланг в колодце, жкх взимает плату за воду, правомерно ли это?

Имелся в доме водопровод с 1989 года. При кап. ремонте центрального уличного водопровода к водоснабжению не подключили. Долго велась переписка с РСО. Требуют за личный счет сделать подключение от центрального водопровода до дома. Подала документы в суд. Суд потребовал доказать, что я не самовольно подключалась к водопроводу (часть дома мне досталась по наследству в 2012. водопровод имелся) Почему я должна доказывать суду как велось подключение?. К водопроводу подключала организация своих работников, т.к. водопровод находился на балансе в организации. Тех.условия никому не выдавались. Затем водопровод был передан в администрацию поселения, а администрация передала в хоз. ведение РСО. После ремонта водопровода РСО требует выполнитьтех. Условия т.е. выполнить новое подключение и тогда они подключат к водоснабжению. Законны ли действия выше стоящей организации. Вот уже 9 месяцев к водопроводу не подключена, а плату взимают как с водопровода и т.к. нет прибора учета с 01.10.2015 г. по повышенному коэффициенту 1,2

Договор на водоснабжение имеется, но РСО обанкротилась, а с новой организацией договор не заключен, но плату за водоснабжение оплачиваю в новую организацию. Считается ли, что договор пролонгирован, т.к. сменилось только наименование организации, а руководство осталось прежнее. Где можно найти правду подскажите пожалуйста. Если даже суд стоит на стороне организации, а не потребителя, кторый пользовался водой и добросовестно оплачивал услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Живу в городе и плачу ТКО, но имею долю в деревенском доме в котором не живу и дом не разделен. Живет один брат. И что мне придется платить за вывоз мусора и в городп и в деревне?

Кто должен менять водопровод в деревне? За счет бюджета деревни или должны скидываться жители этой деревни?

Что делать если собирают деньги на замену водопровода.

Через деревню по деревенской грунтовой дороге, сокращая путь проезжают большегрузные автомобили, возящие стройматериалы для строящегося невдалеке котетжного поселка. Данный автотранспорт создает шум загрязненность воздуха, разбил деревенскую дорогу, отремонтированную за счет жителей деревни, создает угрозу здоровью и жизни детей, проживающих в деревне. На общем деревенском сходе хотим постановить запретить проезд через деревню указанного транспорта и установить шлагбаум. Можем ли мы это сделать и законно ли это. Каким нормативным актом регламентируется правило передвижения по деревенской дороге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение