Мать одиночка с четырьмя детьми в нужде - возможность получения денежной помощи и проблемы с трудоустройством

• г. Махачкала

Я мать одиночка четрымя детьми малому 1 год 3 мес, старшей 16 лет могу я получать денежную выплату ввиде помощи, не могу работать все время уходит на малого, живем на пособия по уходу, я живу в буйнакске,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Амина! Для такой категории граждан как Вы (мать одиночка, многодетная семья и так далее) законодательством предусмотрены ряд льгот и пособий. Для того чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать ситуацию, и ответы на ряд вопросов Например вы мать одиночка в связи с потерей кормильца? Если да,то детям положена пенсия. Если вы просто родили детей для себя, то есть специальные пособия для матерей одиночек. Для этого обратитесь в УСЗН вашего района. По факту того, что вы многодетная семья, тоже положены льготы, всего тут и не перечислишь. Это все расписано в интернете. Забейте в браузере "льготы и пособия для матерей одиночек и многодетных семей". Та вы получите все ответы в развернутом виде. Удачи Вам.