Возможно ли усыновление ребенка, если нет собственного жилья и супруг служит по контракту?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста позволят ли нам с мужем усыновить ребёнка если у нас съемное жилье и нет пока своей квартиры так как он служит по контракту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отсутствие жилого помещения в собственности не является безусловным основанием для отказа в усыновлении, но жилищные условия по месту регистрации усыновителей будут обследоваться органами опеки и попечительства.