Возможно ли работать в прокуратуре, имея административное правонарушение за распитие алкоголя?

• г. Ростов-на-Дону

Три года назад было административное право нарушения в виде распития спиртных напитков! Смогу ли я работать в будущем в прокуратуре?

Ответы на вопрос (3):

Административное право нарушение это не уголовное. В данной ситуации все зависит от того в какой должности Вы там собираетесь работать и естественно от решения непосредственно руководства, которое будет принимать окончательное решение о Вашем трудоустройстве.

Как это право нарушения может повлеять на работу в пракуратуре следователем-криминалист?

В штате прокуратуры нет случайных людей вообще. Поэтому если у Вас имеется лицо, которое может поспособствовать трудоустройству в данную организацию, то никто даже запрашивать сведения о привлечении Вас к административной ответственности не станет, в ином случае, даже если Вы превосходите по деловым качествам А,Ф. Кони и А.Я. Вышинского, устроиться в прокуратуру будет не просто и это очень мягко сказано;

В любом ориентируйтесь на

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.01.2018)

""КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания

до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.