ОВИР Узбекистана адрес скажите пожалуйста в российском тепетори ест ОВИР Узбекистана.

• г. Самара

Овир узбекистана адрес скажите пожалуста в рассиском тепетори ест овир узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

Адрес консульского отдела Посольства Узбекистана в России:

119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2

Прием посетителей по всем вопросам:

Понедельник - пятница с 10.00 до 17.00 ч.

Выдача паспортов:

Понедельник - пятница с 10.00 до 14.00 ч.

Телефоны:-по оформлению Сертификата на возвращение в Узбекистан (5-е окно) +7 499 230-00-32, +7 499 230-07-15;

Консультации по телефону: с 17.00 до 18.00 ч.;-по визовым вопросам, вопросам гражданства, оформление стикера для выезда за границу (1-е, 2-е окно) +7 499 230-00-54

Консультации по телефону: с 17.00 до 18.00 ч.;-по оформлению биометрического паспорта и консульского учета (4-е окно) +7 499 230-13-01, +7 499 238-36-20;

Консультации по телефону: с 09.00 до 10.00 ч.

Факс: +7 499 230-04-79

Эл. адрес: uzkorus@mail.ru

Выходные дни: суббота, воскресенье, также Консульский отдел не принимает посетителей в дни официальных праздников Республики Узбекистан.

В интернете есть сайт Посольства Узбекистана в России.

Перечень документов для получения выездной (разрешительной) визы (ОВИР) для граждан Узбекистана

Уважаемые туристы, планирующие зарубежную поездку!

В среднем процесс оформления визы ОВИРа занимает от 3 до 4 недель. Поэтому просим Вас позаботиться о получении выездной визы заранее - это поможет Вам избежать стрессов и дополнительных расходов, связанных с бронированием авиабилетов в последний момент.

При окончании срока действия визы ОВИРа или окончания визовых страниц в паспорте производится обмен паспорта на паспорт нового образца (биометрический паспорт).

Соответственно, стикер ОВИРа в этом случае вклеивается только в паспорт нового образца.

Дети в биометрический паспорт родителей не вносятся. На ребенка необходимо отдельно оформлять киндер паспорт и визу ОВИР.

Для получения разрешения на выезд из Узбекистана гражданам РУз требуется заранее (желательно мин. за 30 дней до даты планируемой поездки) подать документы в ОВИР по месту жительства.

Необходимый список документов (возможны изменения) представлен ниже:

4 цветных фотографий 3,5 X 4,5 см;

2 заявления-анкеты. Анкеты могут быть приобретены в "Столе услуг" при ОВИРе. Там же рекомендуется их заполнять, чтобы избежать возможных ошибок, недозаполненных граф и т.п.

Внимание! Нужно иметь ввиду, что на заполненную анкету необходимо поставить печать с места работы или (для неработающих) с махаллинского комитета;

действующий биометрический паспорт гражданина РУз (в случае наличия паспорта старого образца возможно оформление документов на новый вместе с визой ОВИРа);

квитанция об оплате госпошлины (на ноябрь 2014 г. - 55 000 сум);

военный билет мужчинам (нужен только для оформления анкеты);

Важные примечания:

- Минимальный срок рассмотрения заявления – 15 рабочих дней.

- Разрешение на выезд действует в течение 2-х лет.

- В биометрические паспорта дети не вписываются. Для владельцев биометрических паспортов необходимо оформлять киндер-паспорт на ребенка, которому так же необходимо отдельно получать визу ОВИРа.

График работы ОВИРов г. Ташкента

День недели Время работы

Понедельник с 9:00 до 20:00

Вторник с 9:00 до 20:00

Среда с 9:00 до 20:00

Четверг с 9:00 до 20:00

Пятница с 9:00 до 20:00

Суббота с 9:00 до 20:00

Воскресенье Выходной день

Обеденный перерыв - с 13.00 до 14.00

Время приема анкет и выдачи паспортов - с 09.00 до 13.00

В интернет есть сайт МВД РФ, в состав которого вошла ФМС.

В каждом районе города и области есть отделы по вопросам миграции отдела полиции.

В Самаре по улице Кабельная,13 а работает Многофункциаональный миграционный центр (МФМЦ), в котором иностранцам дают бесплатные консультации сотрудники миграционных отделов МВД.

Телефон МФМЦ +7 (917) 017-53-23

сайт в интернете - mmc63.ru