Сегодня получила судебный приказ о взыскании задолженности по карте Русский стандарт от 08.02.2005 по 26.03.2010

• г. Кострома

Сегодня получила судебный приказ о взыскании задолженности по карте Русский стандарт от 08.02.2005 по 26.03.2010

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пишите заявление на отмену судебного приказа

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Необходимо обязательно обратиться к Мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа, в случае если пропущен срок подачи такого заявления, написать на восстановление срока (только при этом необходимо доказать, что Вы действительно ранее не получали извещения о направлении судебного приказа). И исходя из сроков расчета, в случае обращения банком в районный суд, будет установлено, что пропущен срок исковой давности.