Вопрос о праве на квартальную премию для временного работника в государственном учреждении

• г. Елец

Мой муж временно работает водителем в государственном учреждении уже второй год, т.е. на время отпусков трех имеющихся водителей его то принимают, то увольняют. С 2011 года стали давать квартальные премии. Ему говорят что он работает временно и что ему не положено. Верно ли это? Вот он отработал месяц в мае. Пришел снова в июле и в июле дают премию по итогам работы за 2 квартал, почему бухгалтерия считает что временному работнику не положена премия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! Выплата премий регулируется внутреними актами, например, Положением о премировании, поэтому чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать данный документ. Пускай Ваш муж ознакомиться с данным положением

Не может быть запрещения выплаты премии временному работнику, поскольку он пользуется общими трудовыми правами.

Другое дело, что работодатель не лишает премии, а просто не поощряет работника, поскольку поощрение дело работодателя, заставить его нет возможности