В какие годы недельная нагрузка 5 ч, в какие 12 ч. В последние годы нагрузка 18 ч. Но в трудовой нет записи.

• г. Барнаул

Проработала в школе 29 лет. С 1982 по 1988 г. воспитателем группы продленного дня. С 1988 по 2011 г. на о,5 ставки библиотекаркм в школе. Но постоянно вела часы. В какие годы недельная нагрузка 5 ч, в какие 12 ч. В последние годы нагрузка 18 ч. Но в трудовой нет записи. Запись только о воспитателе и библиотекаре.

Ответы на вопрос (1):

Расчет трудовых лет дающих право на льготную пенсию определяется в соответствии со списком (перечнем специальностей, должностей и т.д.) В педагогический стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитывается работа в том случае, если наименование должности и учреждения, где трудился педагог, совпадает с наименованием долж­ности и учреждения в упомянутом списке.

Обращайтесь в ПФР, с имеющимися у вас документами, если будет отказ, то у вас возникнет право на обращение в суд и тогда Вы будете обязаны доказывать, что работали именно на тех должностях и имели те ставки которые дают право на поелучение льготной пенсии!

Всего доброго!