Последствия отлежания в больнице с сотрясением головного мозга - как это влияет на здоровье?

• г. Нижний Новгород

Если я отлежала в больнице 10 дней с сотресением головного мозга, а потом мне стало плохо я еще раз легла в больницу и от лежала 23 дня, какой это вред здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Похоже на вред здоровью средней степени тяжести, но более точно сможет сказать только судмедэксперт.

ВРЕД ЗДОРОВЬЮ СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ

Квалификационными характеристиками средней степени тяжести вреда, нанесенного здоровью потерпевшего, являются:

Отсутствие прямой опасности для жизни потерпевшего.

Отсутствие тяжелых состояний, характеризующих вред здоровью как тяжкий по последствиям.

Продолжительное расстройство здоровья (утрата трудоспособности более чем на 21 день).

Стойкая утрата трудоспособности не более чем на одну треть (от десяти до тридцати процентов включительно).

ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ

Квалификационными характеристиками легкой степени тяжести вреда, нанесенного здоровью потерпевшего, являются:

Непродолжительное расстройство здоровья (утрата трудоспособности менее, чем на 21 день).

Стойкая утрата трудоспособности, равная пяти процентам.