Обманувший хозяйка квартиры подает апелляцию - стоит ли мне написать возражения и кто будет платить за адвоката?

• г. Иркутск

Хотела снимать квартиру, хозяйка квартиры взяла предоплату и не отдала обратно ее, так как в квартиру не въехали. Оказлось это была не ее квартира, вместе с нами она по разным статьям 20 человек обманула. Она подает апелляцию, суд присылает бумажку, где написано, что мне если я не согласна нужно написать свои возражения, стоит ли это делать? Вопрос предоплаты всего 3 тысячи рублей. Если она выиграет апелляцию, то нужно ли мне будет платить за ее адвоката и прочие услуги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Возражения лучше написать, потому как, если ее жалобу удовлетворят, Вы будете обязаны оплатить ей все ее судебные издержки, включая госпошлину и расходы на адвоката на всех стадиях процесса.