Проблемы с изменением фамилии после развода - отсутствие свидетельства о браке и трудовой книжки

• г. Нижний Новгород

При вступлении в брак не сменила фамилию в трудовой книжке, так как уже не работала. С мужем мы уже официально разведены и свидетельство о браке у нас забрали в суде. Выдали св-во о расторжении брака. Сейчас я не могу пользоваться старой трудовой, а чтобы сменить фамилию требуют св-во о браке, которого у меня уже нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна. Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства или регистрации брака и получить справку о смене фамилии. Или в ЗАГС, в котором регистрировали брак и получить архивную справку.

Здравствуйте Анастасия Дмитриевна.

С такой проблемой рано или поздно сталкивается большинство женщин, менявших фамилию.

Возьмите в органах ЗАГС справку о родовой фамилии. В указанном документе будут содержаться сведения о вашей фамилии до брака и после его расторжения.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.