Получивший займ в 2014 году, гражданин столкнулся с возможным уголовным делом по ст. 165 УК РФ - информация от сотрудников обэп

• г. Ростов-на-Дону

В 2014 году взял займ в мфо, сегодня позвонили и представились сотрудниками обэп сказали что в понедельник заведут уголовное дело по 165 ст.ук рф,возможно такое.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, скорее всего нет. Сотрудники не предупреждают об этом, дело заводят потом вас вызывают повесткой. Вам скорее всего звонили коллекторная служба и таким образом хотят заставить вас исполнять свои обязательства

Виталий, скорей всего Вас "Разводят" коллекторы. Позвонить может кто угодно и представиться кем угодно. Вы же по телефону не видите удостоверения. Если еще раз позвонят скажите им пусть вызывают повесткой и тогда уже будете разговаривать.