Как отказаться от очередного отпуска после полного отдыха и двухлетней работы?

• г. Мурманск

Мне дали отпуск полный и через месяц опять отправляют в очередной отпуск, а потом 2 года без отпуска. Могу ли я не давать согласия на это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отпуск предоставляется ежегодно согласно графику отпусков. Никто вас принудительно направить в отпуск не имеет права, тем более в отпуск авансом. Можете не соглашаться, конечно. См. статью 122 ТК РФ.