Отказ в начислении пособия по потере кормильца - старшая дочь не находилась на иждивении отца

• г. Кемерово

Здравствуйте. У меня умер муж. Старшей дочери на момент смерти отца уже исполнилось 18 лет. Она учится на очном отделени техникума. В пенсионном фонде нам выдали отказ в начислении пособия по потере кормильца. Нам посоветовали обратиться в суд с этим отказом. 22 мая 2017 года он расчитался с работы, расчётные получил в июне. 2 июля уехал в Москву на поиски работы. Подрабатывал там неофициально. 31 июля попал в больницу и выписался 14 августа. Потом нашёл работу неофициальную а 7 сентября умер в больнице города Ногинск. В пенсионом фонде отказали на основани того, что дочь не находилась на иждивении отца.

Ответы на вопрос (2):

Доказывать факт нахождения дочери на иждивении умершего отца вам следует в судебном порядке. Вам следует собрать доказательства что деньги отца были основным средством проживания для дочери.

Как доказать что дочь находилась на иждивении отца, если он работал неофициально в другом городе?