Является ли недвижимость, подаренная одному из супругов, совместно нажитым имуществом? Будет ли делиться при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Недвижимость, подаренная одному из супругов, является его личной собственностью, так как не была куплена в браке, и не подлежит разделу.

Доброе утро! Нет не является совместно нажитым имуществом и разделу при расторжении барка не подлежит. Причем не важно когда оно подарено до брака или во время брака.

Здравствуйте, Евгения Александровна!

В связи с тем, что сделка безвозмездная, то является только собственностью того супруга, кому она подарена. Оснований для её раздела не имеется.