Необходимость указания персональных данных паспорта агента при заключении агентского договора с принципалом - аргументация.

• г. Самара

Обязан ли агент, заключающий агентский договор с принципалом (заказчиком услуг, работ), указывать свои персональные данные паспорта? Обоснуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Прямого указания на это в законе нет. однако желательно указание данных позволяющих идентифицировать стороны договора с высокой степенью надежности. То ест ФИО, дата, место рождения для гражданина, а также желательно адрес регистрации, инн, серия и номер паспорта, чтобы избежать порождения прав и обязанностей по договору у полных однофамильцев. Стороны могут предусмотреть и другие условия

(п. 1 ст. 19, п. 1 ст. 54, п. 1 ст. 1473 ГК РФ).