Возможно ли использовать средства материнского капитала для выкупа доли в приватизированной квартире у сестры?

• г. Оренбург

Наша квартира приватизирована на 4 х человек: мама, папа, я и сестра. Могу ли я выкупить долю у сёстры, используя средства материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет не можете выкупить долю за средства МК. ПФ не работает с долями, только с теми, после приобретения которых, имущество ПОЛНОСТЬЮ переходит в собственность семьи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Пенсионный фонд не даст согласия, поскольку улучшать жилищные условия возможно путем использования мат. капитала только приобретая изолированные жилые помещения, а кроме того, фонд обоснованно сделает вывод, что даже приобретя долю Ваши жилищные условия никак не улучшаться если сестра допустим заранее не выпишится из квартиры, стоимость доли не соответствует рыночной и прочее.