И если муж не против будет, того чтобы ипотеку и большую часть мне оставилл суд, то это какую-то роль сыграет?

• г. Москва

В браке куплена квартира в ипотеку. Оформлена нна меня. Хочу делить через суд имущество. Можно ли просить, чтобы суд оставил оплату ипотеки мне и соответственно большую часть квартиры или и долг и квартиру только пополам? И если муж не против будет, того чтобы ипотеку и большую часть мне оставилл суд, то это какую-то роль сыграет?

Ответы на вопрос (1):

В суде раздел имущества будет осуществляться поровну, если муж не против необходимо разделить не в суде, а заключить брачный договор у нотариуса, там можно прописать все как хотите. Хотя в суде возможно заключить мировое соглашение и тогда там прописать все условия. Но если стороны согласны то в суд идти не надо.