Почему паспорт жены был выдан в ФМС, а не в ОВД, и вызвал проблемы при покупке билетов?

• г. Уфа

Здрасьте! Моей жене по исполнению 45 лет поменяли паспорт, который выдали ей не в ОВД, как мне, а почему-то в ФМС. Жена, как и я,уроженка РФ после рождения она жила и живёт в РФ.В 2016 году мы вдвоём съездили в г.Салават получать жене группу инвалидности по зрению. Получив группу инв-ти,я один с 2 мя паспортами (моим и моей жены) пошёл на автовокзал покупать билеты на обратную дорогу. Кассир проверил паспорт моей жены по компьютеру и сказал, что паспорт не проходит проверку почему-то.Я попросил его выдать мне билеты на мой паспорт, что и было сделано. Как объясните такую ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

УФМС в подчинении МВД, одно из структурных подразделений. А ошибки по базе не исключены, база выдала недействительность паспорта, такое бывает.