Скажите, в чем моя вина, что персучет за те годы не произведен?

• г. Грозный

Я получаю пенсию по выслуге лет уже почти 8 лет. Когда назначали пенсию, то затребовали зарплаты за годы 1998,1999, а архивы из-за военных действий не сохранились. Назначили минимальный размер. Затем я продолжала работать там же, стаж сейчас 33 года. И все в одном районо. Все годы мне только обещают перерасчет пенсии, но персофиницированный учет за 2000 и 2001 годы почему - то мои отчисления не внесены. Кому-то из наших учителей они смогли все рассчитать, у них пенсия около 10 тысяч. У меня 5 тыс.600 рублей. Скажите, в чем моя вина, что персучет за те годы не произведен? Из-за этого говорят моя пенсия не подлежит перерасчету. Зарплаты у меня очень хорошие, даже больше, чем у тех у кого пенсии большие. Где можно добиться правды? Я устала уже. Извините пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться в суд с исковым заявлением.