Где мне узнать адрес налоговой инспекции?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я купила долю в квартире, и хочу прописаться по данному адресу, мне сказали что после прописки мне надо обратиться в налоговую инспекцию и заполнить (я не знаю правильно ли я выражаюсь) налоговую декларацию, поясните пожалуйста:

1. что это такое? И почему мне надо её заполнять?

2.где мне узнать адрес налоговой инспекции?

3.как заполняется декларация?

4.какие документы мне надо иметь при себе.

Ответы на вопрос (1):

Ольга. Вам все эти вопросы нужно задать тому, кто вам "сказал", что нужно заполнить и прочее декларацию. Мне было бы также интерсно узнать, что за декларацию вам советуют заполнить и подать в связи с покупкой доли в квартире? или в связи с регистрацией в этой квартире?

Спросить
Пожаловаться

Я выкупила у города комнату в коммунальной квартире, и почти сразу продала её,прошел где-то месяц, по той же цене что и купила, сумма не изменилась ни на копейку, (за 1 950 000 руб. купила, за 1 950 000 руб. продала) после сделки риэлтор мне сказала, что мне обязательно надо обратиться в налоговую инспекцию и заполнить декларацию.

1.Поясните пожалуйста что это такое?

2.Как это заполняется?

3.И какие документы мне надо предоставить (иметь при себе), для заполнения декларации?

В местной налоговой инспекции мне сказали. Что моя дочь прописана по другому адресу. Им такие данные предоставила УФМС. Но дочь никуда не выписывалась, адрес прописки не меняла. В инспекции сказали, что она может обратиться в налоговую инспекцию по месту проживания и изменить адрес прописки. Права ли инспекция? Дочь проживает в другом городе.

Я продала в 2006 году акции Газпрома, приобретенные за ваучеры. Мне нужно самостоятельно идти в налоговую инспекцию, чтобы заполнить декларацию, или налоговая инспекция присылает уведомление? Или я уже опоздала с подачей декларации? Чем это мне грозит?

Как заполнить декларацию по налогу на имущество организации, если она состоит на учете в одной налоговой инспекции, а недвижимость, которая принадлежит этой организации-в другой налоговой инспекции. Будет ли эта одна и та же декларация, где отражаются данные по каждой группе имущества отдельно, или это будут две разные декларации, заполненные в отношении каждой группы имущества. С уважением, Ольга А.

Как правильно заполнить деклорацию для налогового высчита за квартиру, квартиру преобрела в 2015 году, знаю что в каждый год деклорация заполняется на новых бланках, правда ли это?

Хотим оформить налоговый вычет за обучение 2017-2019 годов (3 года). В личном кабинете налогоплательщика можно оформить декларация 3 НДФЛ только за один год. Можно ли подать три такие декларации через личный кабинет или нужно заполнять декларацию 3 НДФЛ самостоятельно и подавать непосредственно через налоговую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заполнить налоговую декларацию если нет официальной работы.

? надо ли вообще ее заполнять при таком случае?

В связи с разводом и разделом имущества мне в суд понадобилась декларация для подтверждения на какие деньги была куплена квартира в браке. Эту декларацию я подавала в налоговую в 2001 году при покупке квартиры. Сейчас я обратилась в налоговую за этой декларацией, мне ответили, что декларации уже нет за давностью времени. ВОПРОС: Сколько в налоговой инспекции должны храниться декларации? Правильно ли мне отвечают сотрудники налоговой и ленятся её искать (что видно было по их лицам)?

В 2007 году моя бабушка подарила мне квартиру, в этом году я получил письмо с территориальной Межрайонной инспекции ФНС о предоставлении документов, подтверждающих наличие родственных связей с дарителем (бабушкой) и мной или предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ. Подскажите, пожалуйста, какие документы надо предоставить в налоговую инстпекцию для подверждение родственных связей и надо ли при этом заполнять декларацию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение