Вопрос о получении бесплатного второго высшего юридического образования для выпускника военной кафедры МВД

• г. Барнаул

Добрый вечер. Имея техническое высшее образование и закончив военную кафедру в должности офицер (лейтенант), я поступил в МВД. Мне интересно, как я могу получить бесплатное второе высшее юридическое образование и через какое время?

Ответы на вопрос (3):

Бесплатно получить второе высшее юридическое образование вы можете только поступив на обучение по заочной форме в ведомственный ВУЗ МВД России, например в Омскую академию МВД РФ

В гражданских ВУЗах-только на платной основе.

Подскажите пожалуйста еще вот что, через какое время после официального трудоустройства в МВД, мена направят учиться в ВУЗ МВД?

Вас никто автоматически никуда направлять не будет

Законом такой срок не регламентирован, решается по соглашению с руководством

Можете попробовать и в этом году. Обращаться нужно в кадровое подразделение УМВД вашего города, именно там проводится отбор кандидатов, формирование их личных дел, и все процедуры для направления в ВУЗы МВД

Отбор как раз и начинается уже с февраля.