Запрашиваемая нормативная документация по выплате компенсации на погребение в Сбербанке

• г. Ярославль

Обратилась в Сбербанк за компенсацией на погребение мамы, которая умерла 29 августа 2017 года. В Сбербанке пояснили, что пособия на погребение не положено, только компенсация по старым вкладам. Какой существует нормативные документ, регламентирующий данную выплату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае вы не совсем туда обратились. Сначала надо получить справку в ЗАГСе на погребение. Затем в ПФР с трудовой книжкой умершего и этой справкой. Выдадут направление на получение погребальных. Получают на почте.