Развод сделанный в ПМР г Тирасполь может предоставить на получения паспорта гражданина РФ.

• г. Тирасполь

По утери внутринего паспорта г МД можно предоставить свидетельство о развде выданое ссудом г Тирасполь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, 19 января 2018 г., было внесено изменение в закон Молдовы "об актах гражданского состояния". Была добавлена следующая статья:

«Статья 131. Удостоверение актов и фактов

гражданского состояния

Факты гражданского состояния, имевшие место и зарегистрированные в населенных пунктах Левобережья Днестра и муниципии Бендер (Приднестровье), могут удостоверяться посредством выдачи компетентными органами Республики Молдова актов гражданского состояния, если их регистрация произведена в порядке, аналогичном порядку, регулируемому законодательством Республики Молдова.».

Ст. II. – Правительству в трехмесячный срок со дня вступления в силу настоящего закона разработать нормативные акты, необходимые для осуществления процедуры подтверждения актов и фактов гражданского состояния в соответствии с настоящим законом.

Но пока Правительство Молдовы не приняло соответствующего регламента. Так что, порядок как это делается не установлен. По смыслу, вы должны в предъявить свидетельство выданное ПМР в ближайший к вам ЗАГС Молдовы и вам должны поменять документ. Но работает ли в настоящее время струтуры или нет пока не понятно. Свяжитесь с ближайшим ЗАГСом Молдовы и они вам обязаны все разъяснить.