Меня сократили в связи с ликвидацией предприятия и не выплачивают зарплату с 15.11.2017, к кому обратиться и что делать?

• г. Курган

Меня сократили в связи с ликвидацией предприятия, 15.11.2017, и по сей день ничего не платят, подскажите что делать и к кому обратиться?17.11.2017 получила расчет, дали зарплату за ноябрь, часть тринадцатой, премию 1010, компенсацию при сокращении, при зарплате в 16000 итоговый расчет составил 42000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Можете в суд подавать.