Как правильно составить предложение о продаже доли на дом совладельцу, проживающему в другом регионе?

• г. Красноярск

При продаже доли на дом я должен заделать предложение в первую очередь совладельцу сколько раз и в какое время я должен получить ответ. И если какая то специальная форма или предложение пишется в свободной форме. С совладельцем мы живём в разных регионах.

Ответы на вопрос (1):

Вы в соответствии со ст. 250 ГК РФ, должны письменно, с подтверждением получения этого письменного уведомления, предложить второму собственнику за свою цену выкупить свою долю. Делается это один раз, а не несколько.