Возможно ли отправить несовершеннолетнюю дочь из Казахстана учиться в Россию и получить Российский паспорт/удостоверение личности?

• г. Петропавловск

Здравствуйте. Мы граждане Казахстана. Хотим отправить свою 16 летнюю дочь учиться в Россию, возможно ли это ведь она не совершеннолетняя. И можно ли ей получить Российский паспорт или удостоверение личности. Ей в апреле будет 16.

Ответы на вопрос (1):

Российский паспорт она никак не может получить, так как она-гражданка Казахстана

Вам лучше всего оформить ей казахстанский заграничный паспорт по месту жительства в Казахстане.