Как исправить неправильно указанную дату регистрации брака без смены паспорта?

• г. Брянск

При регистрации брака (15 лет назад) у меня неправильно указана дата регистрации. Можно ли исправить это сейчас без смены паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Ольга здравствуйте!

Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в отдел ЗАГС. Однако, вероятно, что Вам придется обращаться в суд общей юрисдикции для установления юридического факта в порядке главы 28 ГК РФ. Если данный вопрос Вы урегулируете в судебном порядке, то менять паспорт - не обязательно.