Если собственник не открывал счет на свою компанию налоговая может открыть счет или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Если собственик не открывал счет на свою компанию налоговая может открыть счет или нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, расчётный счёт организации имеет право открыть только директор либо доверенное лицо, полномочия которого подтверждается доверенностью. Налоговая открыть счёт не может.

У меня ооо открывала юристка, вопрос она могла открыть счет? Вообще без счета в банке налоговая открывает (РЕГИСТРИРУЕТ) ооо?

Если вы выдавали доверенность на открытие счета могла, но вы бы об этом узнали так как должны были поставить свою подпись в карточке образцов подписей для банка (если конечно она не подделывала вашу подпись). Сначала в налоговой регистрируется ООО а только потом открывается счёт, в любом банке на ваше усмотрение. Налоговая к этому отношения не имеет.

Добрый вечер! Налоговая самостоятельно счета для ООО не открывает. Без счета зарегистрировать ООО вполне возможно. Ваш юрист могла и не открывать расчетный счет, если Вы ей не давали таких поручений и доверенностей.