Косвенно узнал, что этот представитель сломал ногу.

• г. Санкт-Петербург

Очередное судебное заседание назначено на 2 февраля. В одном производстве три иска - по первому я ответчик, два других - мои встречные.

У моего "противника" представитель по доверенности. Косвенно узнал, что этот представитель сломал ногу. Лично я об этом не проинформирован. Будет ли суд отменен? По моим искам ответчик сам, а не его представитель - жив здоров. ПОДАЛУЙСТА, РАЗЪЙСНИТЕ СИТУАЦИЮ!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 167 ГПК РФ суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине. То есть в Вашем случае по ходатайству противоположной стороны. Сама по себе неявка представителя не является препятствием к рассмотрению дела.

С уважением Владимир Рыков.