Право на налоговый вычет при передаче половины доли в квартире супруге - возможно ли?

• г. Хабаровск

Квартира куплена до брака в ипотеку на мужа. Возврат подоходного налога за квартиру мужу не моложе, так как вспользовавался этим право и единожды и не в полном объеме за квартиру купленную в 2006 г. При передачи 1/2 доли в квартире супруге имеет ли право супруга на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Что значит передаче?

Если вы купили у мужа, то вычет невозможен, так как в соответствии с налоговым кодексом РФ вы являетесь взаимозависимыми лицами.

Если получили в дар, то также не положено - вы не потратили ни копейки собственных денег.

В каком случае супруга сможетполучить налоговый вычет? Если переоформить собственность по 1/2?