Право на налоговый вычет на новую квартиру при совместной собственности и рассрочке платежа

• г. Уссурийск

Квартира куплена в совместную собственность с рассрочкой платежа в 2003 г. Возврат подоходного налога сделан один раз за три года в 2006 г. И оформлен на мужа. Квартиру продали в 2017 и покупает муж себе новую по ипотеке. Имеет он право на налоговый вычет на новую квартиру? По старой квартире платежных документов до момента выкупа квартиры нет, соответственно налог полностью не получен.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж не имеет право получать вычет по новой квартире, так как своё право он уже использовал. Если квартира приобретена в браке, вы имеете право получить вычет, если ранее не получали.