Как получить рассчет за незарегистрированную работу дочери в столовой?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, куда мне обратится? Моя дочь работала в столовой не оформлена и при увольнении с ней не хотят рассчитаться за работу. Подскажите, что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дочь вправе обратиться с письменными жалобами в ГТИ, прокуратуру с целью выявить факт ее трудоустройства. Если данные меры не приведут к успеху, тогда обращаться в суд. Однако надо иметь достаточную доказательную базу, в том числе подтверждающую факт работы, объем обещанной заработной платы.