Незаслуженные обвинения и неприятные слова - можно ли привлечь к ответственности за оскорбление в личной переписке?

• г. Брянск

Конкретному лицу в личной переписке адресованы предложения о том, что он эгоист, и что из-за его эгоизма одни проблемы, можно привлечь написавшего эти слова к ответственности как за оскорбление? Ругательные слова, нецензурная брань и прочее не использовались. Только эти слова сильно задели)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае определять слово эгоизм, как оскорбление будет лингвистическая экспертиза. Боюсь, что это слово не признают оскорблением. Как то так.