Дом построен в 2012 году, мы собственники с 2012 г, оплачивать ли капремонт и с какого года?

• г. Благовещенск

Здравствуйте, дом построен в 2012 году, мы собственники с 2012 г, оплачивать ли капремонт и с какого года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Плату за капремонт официально ввели с 1 января 2014 года. И до 1 августа 2015 года жители многоквартирных домов должны были определиться каким способом собирать средства на будущий ремонт.

Если ваш дом сдали после старта федеральной программы, то вы имеете право на платежные каникулы от трех до пяти лет.

Более точный период установит тот регион, в котором вы живете, но он не может быть меньше трех лет. В этот срок начисляться ничего не будет.