Возможность продолжить обучение и посещать сессию вуза исследуются в случае, когда сын осужден на 1.9 месяцев колонии-поселения, в то время как вуз, где он учился заочно, расположен в т

• г. Иркутск

Здравствуйте! Моего сына осудили на 1.9 мес. колонии поселения, в этом же городе находится вуз в котором он обучался заочно. Может ли он продолжить обучение, если колония колония-поселение находится в этом же городе, могут ли его отпустить на сессию летом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Нет, его не будут отпускать на сессию, так как у него наказание в виде лишения свободы. Но он может продолжить обучение после освобождения.

А в институте он может оформить академический отпуск?