Влияет ли принадлежность к колхозу на зачет стажа работы?

• г. Тверь

B 1975 году приказом районного управления сельского хозяйства как специалист я был переведён на работу в колхоз. В моей трудовой книжке основанием для приёма на работу в колхоз записан приказ управления. Может ли это служить основанием для отказа в зачёте стажа работы в колхозе в общий стаж работы? Членом колхоза я не был.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Геннадий, кроме приказа о зачете в колхоз, в трудовой книжке должны быть проставлены дни выхода на работу, даже если Вы не были членом колхоза, но имеются выходы на работу, в стаж должны засчитывать.

Я имел ввиду запись в трудовой книжке в графе "основание", где указан номер приказа по управлению с.х., а не номер решения правления колхоза.

Номера приказа по сельхозуправлению недостаточно, должны быть выходы и основание лицевой счет. Но если Вы работали в колхозе от сельхозуправления механизатором, то этого приказа должно быть достаточно, так как им стаж засчитывался по Постановлению 622.