Влияет ли принадлежность к колхозу на зачет стажа работы?

• г. Тверь

B 1975 году приказом районного управления сельского хозяйства как специалист я был переведён на работу в колхоз. В моей трудовой книжке основанием для приёма на работу в колхоз записан приказ управления. Может ли это служить основанием для отказа в зачёте стажа работы в колхозе в общий стаж работы? Членом колхоза я не был.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Геннадий, кроме приказа о зачете в колхоз, в трудовой книжке должны быть проставлены дни выхода на работу, даже если Вы не были членом колхоза, но имеются выходы на работу, в стаж должны засчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Я имел ввиду запись в трудовой книжке в графе "основание", где указан номер приказа по управлению с.х., а не номер решения правления колхоза.

Спросить
Пожаловаться

Номера приказа по сельхозуправлению недостаточно, должны быть выходы и основание лицевой счет. Но если Вы работали в колхозе от сельхозуправления механизатором, то этого приказа должно быть достаточно, так как им стаж засчитывался по Постановлению 622.

Спросить
Пожаловаться

Если при приёме на работу в колхоз основанием принятия на работу указан приказ районного управления сельского хозяйства, то может ли это служить поводом для отказа о зачислении стажа работы в колхозе в общий трудовой стаж?

Я в 1978 году был принят на работу в колхоз, а через год поступил по направлению колхоза в сельскохозяйственный институт и получал стипендию от колхоза 46 руб (обычная стипендия тогда была 40 руб). По окончании института я с 1984 года стал работать в том же колхозе. Скажите пожалуйста, в моем случае эти 5 лет учебы в ВУЗе должны включаться в мой общий стаж для пенсии?

Мне нужна справка о переименовании колхоза 40 лет Октября Чиназского района Ташкентской области Узбекистан на колхоз Дустлик. Справка нужна для подтврждения моего стажа работы в этом колхозе, без этой справки мне отказано в назначении пенсии по возврасту.

Есть дом, купленный в колхозе еще в 1970 году. В эксплуатацию дом не вводился, но проживают в нем уже с того момента. Жильцы купили этот дом у колхоза, внеся деньги в кассу колхоза. Колхоз ликвидирован.

Окончил СПТУ, вступил в колхоз, проработал 2 года ветеринарным фельдшером, колхоз направил учиться в техникум. За время учёбы получал зарплату в денежном и натуральном виде. После окончания продолжил работу в колхозе. Был членом колхоза с 01.09.1971 по 18.11.1978 года. Период учёбы с 01.09.1973 по 26.02.1978 года. Уволен по собственному желанию по семейным обстоятельствам. Должен ли ПФ засчитать этот период в страховой стаж?

Я Альмиев Ирек Маратович. 1962 года рождения. С 4 по 8 класс работал в колхозе пом комбайнера во время каникул. 1977 году был в августе был принят на работу в колхоз и был направлен на учебу степиндиатом сельскохозяйственный техникум. Архив этого колхоза был уничтожен пожаром. В районном архиве данных не обнаружилось. Исходя из этого вопрос: работа во время каникул и учеба в техникуме включается ли общиий трудовой стаж. Если да как это сделать.

Уволилась из колхоза в 2003 году по состоянию здоровья - инвалидность. Из членов колхоза не выходила и не исключалась. Земельный и имущественный пай остался в колхозе. Колхоз действующий, дивиденды не платит с момента увольнения. За какой срок можно взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в колхозе потом правление колхоза отправили меня на учебу в Анапу я получала стипендию каждый месяц от колхоза. Почему мне не взяли 3 года учебы в северный стаж. Ведь я не по своей воле поехала учиться меня обязал колхоз. Так почему у меня убрали этот стаж?

Моя мама в 1992-1993 год работала в колхозе. При выходе на пенсию ПФ не засчитал ей этот стаж, ссылаясь на нечитаемую печать в трудовой книжке. В настоящее время колхоз не существует. На Запрос в архив ответили, что документов никаких нет. Можно ли без суда подтвердить этот стаж, если На руках есть решение колхоза о выделении земельного пая от 1994 года, ведь его мог получать только работник колхоза. На решении стоит печать, которая читается.

Мои родители всю жизнь проработали в колхозе и имели долю каждый свою на сегодняшний день колхоз сменил название и был объявлен банкротом Сегодня колхоз работает под другим названием Такой вопрос можем ли мы забрать свою долю от положенного нам имущества колхоза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение