Авария на трассе Бугульма-Уральск - Как защитить интересы и обеспечить безопасность моему внуку

• г. Оренбург

Моя дочь работала инструктором по вождению автомобиля в автошколе! Находясь на рабочем месте она и 2 курсанта погибли! Это случилось во время рабочей поездки на трассе Бугульма-Уральск! В аварии пострадали 2 машины! Одна из которых авто автошколы а во встречной машине сотрудник МЧС. в настоящее время ведется проверка. Вину автошколы не признали! Какие меры мне принимать? У дочери остался сын 16 лет на которого я оформила опеку!

Ответы на вопрос (3):

Если виновник дтп находился в другой машине то с него и его страховой компании надо взыскивать ущерб. Учитывая, что погибших 3 человека то страховая много не заплатит, поэтому надо будет подавать иск к самому виновнику. Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Машинально-все понятно! Нет виновником ДТП никого не признали! Да и как? Ведь во встречной машине был сотрудник МЧС! Он даже ликвидировал свой видеорегистратор! А мы люди простые!

Спросить
Пожаловаться

А кто тогда виноват? Дорожные условия? Похоже, чтобы разобраться, надо изучать документы, поэтому, если есть желание, звоните. Разберемся. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На рабочей машине в рабочее время машина ушла в кювет. Состояние дороги было скользкое. Повреждения сильные у машины, люди не пострадали. На трассе связи не было, попутная машина подняла машину, на ней доехали до города 90 км. Гаи не вызывали. По приезду какие действия? С кого будут высчитывать за ремонт?

Сотрудник (единственный учредитель) автошколы взял на себя кредит для покупки машины (для работы в автошколе). Может ли автошкола гасить за него этот кредит?

Мой муж водитель-экспедитор попал в ДТП в рабочее время на рабочей машине, авария произошла по вине мужа. Муж погиб на месте аварии. Должна ли быть компенсация семье погибшего с места работы. Юлия.

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Моя жена поступила на обучение вождению в автошколу. Оплатили за обучение и в конце всего выясняется, что у автошколы нет лицензии. В результате сдавать экзамен нужно в другой автошколе и на другой машине. Можно ли как то вернуть деньги с автошколы. Они выдали свидетельства об обучении задним числом.

Я учусь в автошколе. Руководитель автошколы отключил контактный телефон (автошколы) и личный сотовый телефон (стоит автоответчик). Звоню каждый день, да по несколько раз в сутки, результат ноль. Организация, которая сдает помещение автошколе тоже не могут связаться с ними (они не оплачивают арендную плату). У меня 26.06.2017 г. заканчивается мед. карта, а документы из автошколы не могу забрать и не могу в этой автошколе сдать экзамен так как автошкола не работает. Хочу из этой автошколы уйти и сдать экзамены в другой автошколе, но туда нужны документы, которые сдавала при поступлении в автошколу. Вопрос:1.Как можно забрать документы с предыдущей автошколы (может на писать заявление в милицию)?; 2.Можно обязать автошколу оплатить мед. карту, которую они держат у себя (так как срок справки заканчивается и мне придётся снова её оформлять)?; Как можно еще подтвердить, что я прошла полный курс лекции и "от катала все часы" (есть на руках личная карта курсанта)?

Муж на рабочей машине в рабочее время был пассажиром попал в аварию.

Здравствуйте! Муж на рабочей машине в рабочее время был пассажиром попал в аварию. Перелом ноги. Как правильно поступить. Начальник своей вены не признает. В дтп виноват водитель другой машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема я от учился в автошколе получил документы.

Потом случилось не счасный случай сгорел дом в месте с документами из автошколы

И автошкола закрылась

Как мне восстановить документы?

Здравствуйте! Вопрос такой: Сын отучился в автошколе в одном городе сдал все экзамены кроме вождения. Получил соответствующие документы от автошколы. Приехав в свой город и придя в автошколы местные ему сказали что это будет стоить ещё 20000 что бы они его приняли на экзамен. Сыну 17 лет. Насколько это законно, и чем руководствуется автошкола?

Автошкола заключила договор с инструктором по вождению который являлся ИП. В период действия договора инструктор закрыл ИП, какие последствия возможны для Автошколы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение