Брак зарегистрирован в 2005 г, а расторгнут в 2011, но два года как я живу в другой республике и одна содержу ребёнка

• г. Омск

Брак зарегистрирован в 2005 г, а расторгнут в 2011, но два года как я живу в другой республике и одна содержу ребёнка, муж же постоянно меняет место жительства и не имеет постоянного заработка возможно ли взыскать алименты не с моменты подачи искового заявления а с момента моего переезда, то есть за два года?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, если вы в суде докажете, что отец уклонялся от помощи ребенку..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алеся!

Нельзя, взыскиваются с момента подочаи иска.

Спросить
Пожаловаться

Алименты возможно взыскать за последние три года, только в случае если представите суду доказательсва не участия бывшего мужа в воспитании и содержании ребенка!

Спросить
Пожаловаться

С какого моменты будут платить алименты? Было принято решение взыскивать с бывшего мужа алименты с 13 ноября 2014 г., бывший муж отменил судебный приказ 25 ноября 2014 года, а я подала исковое заявление только 13 января 2015 г., с момента подачи искового заявления будут вычитать с него?

Судом определено место жительство ребёнка место жительство отца. Могу ли я взыскать алименты, не с подачи заявления на взыскание алиментов (судебный приказ), а с момента вступления решения суда об установления места жительства ребёнка?

Ребенок родился в августе 2008 года. Хочу подать на алименты. Брак не зарегистрирован. Проживаемс отцом ребенка с момента рождения отдельн. Как мне взыскать их начиная с рождения ребенка. Или только с момента подачи заявления.

Я купила секцию общего типа в 2001 году, в браке я не была. Брак зарегистрирован был в 2003 году. Секцию в 2015 году переселили как ветхое жилье и мне дали 1-у квартиру я была в браке. 4 апреля 2016 года брак был расторгнут. Имеет ли права на часть моей квартиры бывший муж? Спасибо большое!

1 вопрос: Мой гражданский муж с 1999 г. по 2009 г. проживал и работал в республике Саха (Якутия). В попаспорте у него стоит штамп о регистрации определенному адресу с 11 июля 2006 года. В настоящий момент мы проживаем в Калининградской области. Каким образом можно проверить факт регистрации в республике Саха и сняться с регистрационного учета. Нужно зарегистрироваться по месту проживания в Калининградской области (муж проходит лечение).

2 вопрос: Мой гражданский муж проживал в республике Саха, зарегистрировал там брак 13 мая 2000 года. Спустя некоторое время брак был расторгнут через суд. Гражданскому мужу было выдано на руки решение суда о расторжении брака, но он не пошел в ЗАГС и не получил свидетельство о расторжении брака, и у него нет в паспорте штампа о расторжении брака. В 2009 году он уехал к себе на родину на постоянное место жительства в Калининградскую область. Мы обращались органы республики Саха (Якутия) с просьбой выслать решение суда, но ответа не получили. Что нужно сделать и как поступить в этом случае, чтоб у моего гражданского мужа было на руках свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте, что брак расторгнут.

Есть ребенок 2001 года рождения. В 2005 году подали на алименты. Задолженность на сегодняшний день составляет 200 тыс. рублей. В 2004 году родился второй ребенок от второго брака. На данный момент проживаем вместе. Должен ли быть перерасчет с момента рождения второго ребенка? Или вторая жена также должна подать на алименты?

У меня такая проблема: Ребенок родился в мае 2011 года, на тот момент с мужем состояла в браке, осенью 2012 года подала на алименты с момента подачи заявления, муж решил мне отомстить и подал на развод в январе 2013 года, могу ли я подать на алименты с момента рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если алименщик не имеет постоянного заработка, на данный момент стоит в ЦЗН и имеет еще одного несовершеннолетнего ребенка в другом браке. Можно взыскать алименты в размере 2 МРОТ?

Хочу подать на мужа заявление на выплату алиментов, но пока мы не находимся в официальном разводе. Обязательным ли документом, для подачи искового заявления на алименты, регистрация ребенка в паспортном столе?. Ребенку 3 года и нигде не зарегистрирован, я зарегистрирована по месту жительства родителей, на данный момент я проживаю на съемной квартире. Родители против прописки ребенка у них. Что делать? И как правильно написать заявление на алименты не находясь на данный момент в официальном разводе?

Цена подачи искового заявления на алименты в суд, если брак не зарегистрирован, но документ об установлении отцовства есть. Размер алиментов в твердой денежной валюте, потому как доход не постоянный и место жительство постоянно меняется. Спасибо. Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение