Как получить дубликат свидетельства о рождении, если я проживаю в Калининграде, а архив в Москве?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете обратиться в территориальный орган ЗАГСа, специалисты которого могут направить запрос в г.Москву.

Либо зайти на официальный сайт областного управления ЗАГС, скачать форму (бланк заявления),

уплатить государственную пошлину, а квитанцию приложить к заявлению.

Все это отправить заказным письмом.

Копия свидетельства о рождении будет выслано в ЗАГС по месту Вашей регистрации, о чём Вас уведомят.

При получении необходимо будет предъявить паспорт.