Развод и раздел имущества после брака - как будет делиться квартира, дача и машина?

• г. Ярославль

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Развожусь с мужем. После хочу подать на раздел имущества, чтобы не проживать с ним. В браке приобреталась дача, машина и квартира. Квартира приобретена за 2200000 руб. Из них 400 тысяч, брали ипотеку. Через год ипотеку закрыли материнским капиталом 340 000. Доли в квартире 1/3 сын, дочь 2/9, муж 2/9, у меня 2/9. Квартира 50,5 кв.м. Как будет делится имущество после развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Имущество делится так.

Если доли определены, то никакого "дележа", каждому по той доле, которая записана.

Если долей нет, по 1/2 доли каждому.

Если не согласны с "дележом" поровну, в суде доказать надо почему не согласны.

Желаю удачи.