Нотариус и новый закон - гарантия безопасной покупки квартиры или миф?

• г. Липецк

Пож, вроде слышал что по новому закону куплю продажу квартиры можно и у нотариуса сделать-и что нотариус проверяет чистоту жилья и гарантирует что с квартирой всё в порядке и в дальнейшем не возникнет проблем с купленной квартирой, то есть риски что с жилищем что то не так отпадают, правда ли это или нет, за ранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет конечно, квартира с момента приватизации - объект купли-продажи.. смотреть нужно всю историю, и именно с момента приватизации... поскольку может быть - гражданин который давал согласие на приватизацию, но отказался от собственности... он имеет право пожизненного проживания в данной квартире... выписать - его невозможно. Если он и не прописан, то по решению суда имеет право - вселиться и проживать в данной квартире... найдите юриста, который специализируется на данной теме... он точно будет гарантировать, после проверки всех документов... Нотариальный договор купли-продажи - выброс денег... Желаю удачи.