В 2014 году попала в ДТП на автомобиле, далее продала его практически на месте происшествия.

На протяжении последующих 1,5 лет автомобиль покупатель не ставил авто на учет, мне приходили штрафы с камер. По совету ГИБДД в марте 2016 года я написала заявление об утилизации автомобиля. Штрафа с камер больше не приходили, но дважду пришли письма с Росгостраха. В первом просили предоставить ТС для осмотра, а вот второе письмо гораздо печальнее. Цитирую:" 25.09.2017 произошло ДТП с участием автомобиля N и автомобиля Honda (мой) под управлением У. Указанное ДТП произошло в результате нарушения У. требованием ПДД РФ. В виду того что на момент ДТП, в соответствии с ФЗ от 25.04.02 №40-ФЗ Ваша гражданская ответственность была застрахована в ПАО СК "Росгосстрах" (договор ЕЕЕ 0391799323), нами было выплачено потерпевшему страховое возмещение в размере 10 900 руб.". Сейчас страховая предлагает мне как собственнику возместить им выплаченную ими сумму. А я ни какой договор страхования не заключала. Информация о том что авто списано в утиль числится в базе ГИБДД. Сейчас не знаю как быть. Ведь даже если я поясню Росгосстраху и представлю все документы, это не решит последующих проблем, ведь авто продолжает передвигаться по мегаполису с документами оформленными на мое имя.

вопрос №13789271
прочитан 35 раз

Добрый день. В данном случае обратитесь с данными документами к юристу, который и предоставит мотивированный ответ росгосстраху, на его претензию. Видимо данное лицо оформляло ДТП по европротоколу, поэтому взыскивать необходимо с виновника ДТП.

Похожие вопросы

юрист Губкина Наталья Михайловна:

Здравствуйте! Для того, чтобы отменить возбужденные исполнительные производства, Вам нужно


юрист Гвоздев Герман Вячеславович:

обратитесь за консультацией в очном порядке, надо смотреть претензию. до анализа документов воздержитесь от платежей.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если не соблюдалась дистанция в нарушение пункта 9.10 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Вам нужно попасть на очную консультацию к юристу


юрист Маракулина Нина Викторовна:

Первый вопрос: исполнительные производства можно остановить только через обжалование тех судебных актов, в результате которых появлялись эти исполнительные производства, т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X