Принял предложение о возмещении ущерба в результате ДТП, что дальше?

• г. Саратов

Мне пришло предложение о возмещении ущерба!

Подскажите пожалуйста что делать!

01.07.2012 произошло ДТП с участием автомобиля Форд Фокус, гос №р 232 нк 64. Застрахованного в ООО Росгостарах (страхователь Калякин Владимир Евгеньевич) и автомобиля ваз 21053, гос № м 211 хо 64, находившемся под управлением водителя Акимова Юрия Вячеславовича, принадлежащего вам на праве собственности.

Указаное ДТП произошло в результате нарушения водителем Акимовым. Ю.В требований п 10.1 пдд рф который на месте дтп скончался от получных травм.

Поскольку автомобиль форд фокус былзастрахован в ООО Росгострах, нашим обществом в соответствии с условиями договора страхования было выплачено страховое возмещение в размере 432 317,75 руб

И теперь они предлогают мне выплатить им (ООО Росгострах) эти деньги, но автомобиль был продан Акиову Ю.В по генеральной доверенности 08.02.2012

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

По закону, собственник несет ответственность, так как является владельцем источника повышенной опасности. И если Акимов не переоформил автомобиль на себя, Вы продолжаете являться его собственником. В данном случае забирайте автомобиль, если его можно реализовать и из этих средств выплачивайте страховой компании.

Можете конечно попробовать доказать, что автомобиль выбыл из Вашего владения, но вряд ли что-то получится.