Исследование возможности использования земельного участка с обременением в Зоне Охранной зоны магистрального нефтепровода для производственной базы и торговли стройматериалами

• г. Пермь

Добрый день. Хочу приобрести земельный участок с обременением (участок частично входит в Зону:"Охранная зона магистрального нефтепровода ",59.32.2.24), для производственной базы и торговли стройматериалами. Виды разрешённого использования-для сельскохозяйственного производства. Что то можно строить на этом участке или нет? Какие есть ограничения? Или лучше отказаться от этого участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того, чтобы узнать какие постройки можно возводить на участке, а какие нет с учетом охранной зоны Вам необходимо обратиться в Департамент архитектуры и градостроительства, уточнить у них категорию землепользования и возводимых зданий и сооружений. Всего Вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер,

Прошу помочь разобраться в вопросе законности установки ЛЭП и законности установления ограничений на использование участка.

Причина данного вопроса в следующем:

Участок выдавали в 1986 г., моему отцу с правом наследования. На тот момент ЛЭП не существовало так-таковой, но и участок не был приватизирован до 2014 года.

Отца уже нет, участок зарегистрирован на меня.

В свидетельстве о государственной регистрации права, выданная 15.01.2015, написано "Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрированы". Но в Кадастровом паспорте земельного участка, выданный 06.11.2014, в "сведениях о территориальных и охранных зона и зонах с особыми условиями использования территорий" есть информация, о том, что:

1. Земельный участок частично входит в зону: "Охранная зона ВЛ 220 кВ"...

2. Земельный участок полностью входит в зону: "Охранная зона ЛЭП 110 кВ"...

3. Земельный участок частично входит в зону: "Охранная зона ЛЭП 110 кВ"...

Земельный участок разрешено использовать для садоводства. Является ли это нарушением, когда в одном документе указано одно (нет обременений), а в другом, что есть охраняемые зоны. При этом из-за такого кол-ва ВЛ, можно ли потребовать компенсации от владельца данных ВЛ? Прошу прояснить для меня ситуацию, и куда можно обратиться за помощью.

Заранее спасибо.

Земельный участок находится в собственности и частично входит в Зону: Охранная зона ЛЭП 110 кВ. ЛЭП перенесена на другой участок. Как снять обременение с данного земельного участка?

Купили земельный участок в садовом товариществе, у дороги. Красная линия проходит по участку, плюс охранная зона. Разрешенное использование: для садоводства, наименование участка: землепользование.

Можно ли открыть магазин на этом участке и что для этого нужно?

В выписке ЕГРН на участок указаны два вида разрешенного использования - для дачного строительства, для сельскохозяйственного назначения. Но, в особых отметках есть запись - Право (ограничения права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом разрешенного использования: для ведения сельскохозяйственного производства. Можно ли на таком участке строить дачный дом?

Есть земельный участок, разрешенное использование - для сельскохозяйственного использования. Территориальная зона - ТР 3-1, так же на участок распространяется действие режима зоны регулировани застройки и хоз деятельности ЗРЗ 5. как выбрать вид разрешенного использования участка - для размещения дач? спасибо.

Земельный участок частично входит в зону охранная зона электросетевого комплекса МРСК. ВЛ-10 кВяч, можно ли строить дом, права собственности на участок есть, есть номер дома улица, занесен в кадастр.

Хочу продать земельный участок 1,4 га в категории земли населённых пунктов и видом разрешённого использования для сельскохозяйственного использования. Участок по Правилам землеустройстваи застройки находится в производственной зоне (на участке здание бывшего коровника). Возможно ли использовать участок для дачного строительства, садоводства и огородничества без перевода его в другой ВРИ и другую зону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Длбрый день! Купил участок "виды разрешенного использования"-для ведения личного подсобного хозяйства, участок 10 сот и половина участка отмечена как охранная зона лэп 6 кв, могу ли я построить дом заходя за границу охранной зоны лэп?

Согласно выписке ЕГРН установлено ограничение права на земельный участок, предусмотренные ст.56,56.1. , вид зоны по документу ВЛ-10 кВ, тип зоны: охранная зона инженерных коммуникаций, имеет учетную часть участка площадью 8 кв.м., установлено ограничение и особый режим использования на основании ПП от 24.02.2009 №160, и соответственно Газопровод площадь 164 кв.м. Как правильно описать данное ограничение в договоре купли-продажи земельного участка? И указывать ли запретные действия на данном участке в охранных зонах указанные в выписке ЕГРН? либо же просто сослаться на выписку после описания зон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение